Узбекская компания начала поставки бобовых продуктов компании Bonduelle
- Islombek Rakhimov
- 20 апр. 2021 г.
- 1 мин. чтения
Известная французская компания Bonduelle получила первую партию бобовых продуктов, произведённых в Узбекистане.
Узбекская компания Global Export при содействии Посольства Узбекистана во Франции и Агентства по продвижению экспорта отправила первую партию бобовых для известной французской компании Bonduelle. Об этом UzNews.uz сообщили в посольстве Узбекистана в Париже.
Global Export стала одной из первых экспортных компаний Узбекистана, начавших поставки сельскохозяйственной продукции на французский рынок — результат активной совместной работы по налаживанию сотрудничества с французскими импортёрами.
Отмечается, что сегодня, в рамках получения Узбекистаном статуса бенефициара специальной системы преференций ЕС для устойчивого развития и эффективного управления «GSP+», узбекская компания Global Export намерена наращивать экспорт бобовых, а также других видов плодоовощной продукции на французский рынок.
Компания Bonduelle, основанная в 1853 году, является мировым лидером в переработке, консервировании и заморозке овощей, а также в производстве готовых салатов.

Comments